Мастер-класс с использованием ICG метода

Мастер-класс с использованием ICG метода
В декабре 2022 года компанией ООО «БалтМедикал» был проведён мастер-класс по выявлению пораженных лимфоузлов на молочной железе на базе ГБУЗ РОД МЗ РСО-Алания гор. Владикавказ с использованием навигационной методики ICG.
27 февраля 2023

В декабре 2022 года компанией ООО «БалтМедикал» был проведён мастер-класс по выявлению пораженных лимфоузлов на молочной железе на базе ГБУЗ РОД МЗ РСО-Алания гор. Владикавказ с использованием навигационной методики ICG. ICG — современный и безопасный метод навигации при БСЛУ, обеспечивающий наилучшую визуализацию и позволяющий уменьшить возможность травмирования лимфотоков.

Применение ICG (лапароскопия или флуоресцентная лапароскопия) позволяет точно определять анатомию органов и области, на которых выполняется операция. Данный метод нашёл широкое применение при операциях на желчевыводящих путях, что позволило значительно снизить частоту интраоперационных осложнений. При флуоресцентной лапароскопии можно определить объём резекции, тем самым имея возможность выполнять органосохраняющие операции. В онкологии данная технология используется для визуализации лимфатических узлов и отдаленных метастазов, которые не видны при обычной лапароскопии. Флуоресцентная лапароскопия безопасна, проста в применении и эргономична, что позволяет называть ее «золотым стандартом» в онкологии и хирургии.


Фотогалерея

Документы
ICG MC 44,9 мб

0
0
Корзина